Можно ли работать таксистом если у меня машина праворулная.

• г. Туапсе
Вопрос №12591768

Можно ли работать таксистом если у меня машина праворулная.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Можете. ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" никаких запретов и ограничений не установлено вовсе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

В РФ не запрещено управлять праворульным автомобилем, поэтому и работать в такси так же можете, запретов наше законодательство не устанавливает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог

Артур. Добрый день. Законодательством РФ ограничений для автомобилем с правым рулём не установлено. Если автор технически исправлен можно работать в такси.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3583322

Произошло ДТП, таксист на ВАЗ 2110 врезался в ЛИВАН, виноват таксист. Составили протокол все как положено! В ЛИВАНЕ были молодые парни.! на следующий день мама приезжает к родителям таксиста и закатывает скандал что они должны возместить всю стоимость машины в размере 300 тысяч т.к. они собирались ее продавать и это рыночная ее цена. Что делать таксисту? Заранее спасибо.

• г. Нальчик
Вопрос №14295499

Мужчина отдал таксисту машину на выкуп. Есть договор купли-продажи с подписью таксиста, но без печати. Таксист должен ежемесячно платить, по договору, определенную сумму. Он работает на машине, но сумму выкупа не платит, придумывай отговорки, затем разбивает машину. Мужчина чинит за свой счет, надеясь на порядочность таксиста, но тот собирается подать заявление в милицию за вымогательство и деньги ни за выкуп, ни за ремонт отдавать не собирается. Как мужчине забрать свои деньги за выкуп и за ремонт?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18445338

Таксист подвез 2 х клиентов а они оказались причастны к наркотикам. Хотели сделать закладку и тут тормозит полиция, обыскивают машину таксиста, наркотики не находят, делают смывку с рук и получают объяснения. Пробили по базе и выяснили, что таксист ранее сидел за сбыт наркотических средств и сейчас выпущен по Удо и каждый раз отмечается. Что ожидать таксисту? Какие его действия должны быть?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16834774

У таксиста-частника в пути умер пассажир

(причина - якобы, поперхнулся при приеме пищи во время остановки, после которой еще примерно 150 км в машине кашлял, потом затих, таксист подумал, что пассажир уснул, а доставив в пункт назначения - домой, обнаружил, что пассажир мертв), теперь родственники умершего грозят таксисту уголовным делом за неоказание помощи и оставление в опасности. Законно ли это, и что делать таксисту?

• г. Краснодар
Вопрос №12371403

Обязательно ли таксисту ИП до 7 мест работать на личной машине? Или можно взять а/машину в аренду?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10394461

Двое молодых людей один сидел впереди а второй сзади напали на таксиста, у таксиста только синяк под глазом и царапина на шее, а затем сели в его машину и поехали дальше, чуть проехали оставили машину таксиста на дороге, ушли но ничего там не взяли. Таксист написал заявления, следователь ставит 166 ч 4 статьи. Возможно ли отделаться условно, если почти 7 лет назад один из них был судим и если этот таксист пойдет на суде на примирение сторон.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2079951

В машину отца врезался таксист. Отец поставил машину на обочине. И вышел в аптеку. Таксист уснул и врезался в машину. Машина ремонту не подлежит. Можно судиться с фирмой такси?

Ярослав
• г. Кодинск
Вопрос №692720

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и поднялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.