Какие условия пребывания российских граждан в Украине и при пересечении границы.
398₽ VIP

• г. Владимир

Какие условия пребывания российских граждан в Украине и при пересечении границы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет никаких проблем - виза не требуется.

Главное-действительный паспорт.

26.12.2011 г. вступил в силу Закон Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

См. Подробнее ➤

По общему правилу иностранцы и лица без гражданства въезжают в Украину только на основании визы, если иное не предусмотрено национальным законодательством, и, в частности, международными соглашениями. На сайте МИД Украины приведены данные о визовом или безвизовом режиме въезда в Украину из 160 стран (см. таблицу в конце статьи).

договор с Российской Федерацией также не устанавливает предельного срока пребывания ее граждан без виз на территории Украины и также обязывает придерживаться принятых в Украине правил пребывания. При этом граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Надо отметить, что регистрация иностранцев по месту их временного пребывания в Украине была отменена еще в 2001 г.

Условия для Российских граждан непростые. Их нужно соблюсти. Поскольку ответственность возможна вплоть до уголовной (ст. 331 УК Украины)

Для беспроблемного пересечения украинской границы с собой необходимо иметь ряд документов:

Загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране. Удостоверьтесь, что в документе имеется подпись.

Обратный билет. Желательно при въезде предъявить пограничникам обратный проездной билет. Это вызовет меньше вопросов.

Приглашение от принимающей стороны — необязательный документ, но с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят. Письменное приглашение на въезд в Украину оформляется физическим (визит в частном порядке) или юридическим лицом (работа, учеба). Такой документ в обязательном порядке заверяется у нотариуса. Также желательно знать информацию (контакты, адрес) о встречающих или приглашающих лицах.

Финансовые средства в достаточном количестве.

Подробнее ➤

Добрый день! На Украину лучше не ездить без надобности. СБУ превратилось в гестапо третьего рейха. Будут держать на границе пока они не убедятся, что Вы не совершите новый гос переворот. Через Харьков не пускают. Требуется загранпаспорт. Лучше если будет еще приглашение. Можно по прибытию оказаться в застенках СБУ, почувствовать пытки. Правда это испытывает каждый из одного миллиона прибывших. Да и еще по правилам русского языка пишется НА УКРАИНЕ. Украинского языка нет, это просто суржик.