Живём в городе. Но у нас сельская прописка. Ребёнку идти в первый класс могут ли нам отказать в приеме документов.

• г. Москва

Живём в городе. Но у нас сельская прописка. Ребёнку ити в первый клас могут ли нам отказать в приеми документов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, по этому поводу отказать не могут, поскольку в ФЗ об образовании гарантировано право на получение среднего образования, единственная причина отказа может быть отсутствие мест.

Имеют право отказаться только при отсутствии свободных мест в данной школе, поэтому если будут отказывать, имеете право обжаловать отказ в прокуратуру.

Доброго времени суток! Как правило школы укомплектовываются по месту регистрации детей. У некоторых школ могут быть другие требования. Отказать в приеме ребенка в школу могут в случае, когда классы полностью укомплектованы. В случае отказа вы можете обжаловать решение образовательного учреждения в прокуратуру. Всего хорошего!