Обманутый наниматель - требую перезаключение договора соцнайма с ЖКХ

• г. Краснодар

Я являюсь единственным нанимателем по договору соцнайма. Обманутым путем, я выписалась с квартиры. Могу ли я сейчас написать заявление в жкх для перезаключения со мной договора соцнайма?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

У вас нет для этого оснований. Если вы не зарегистрированы в муниципальной квартире, значит утратили право проживания в ней

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вас обманули, то для того, чтобы данный факт был установлен вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в прокуратуру для проверки оснований Вашей выписки. Если квартира никому еще не передана, сможете подать заявление о восстановлении Ваших прав на нее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете попробовать..

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вас обманули то тут нужно проводить проверку и разбираться в этом вопросе, чтобы Вас восстановили, подавайте жалобу в прокуратуру по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Я выписалась из муниципальной квартиры, но договор соц. найма не закрыла, в ней остался проживать брат, но он не переоформил договор соц. найма. В данный момент мне приходится платить за его долги. Насколько это законно?

Договор соцнайма оформлен на меня. Я с детьми буду прописываться по другому адресу. Мама была включена в договор и остаётся проживать по прежнему месту жительства. Нужно ли переоформлять договор соцнайма на неё и можно ли включить моего мужа, если он не собираетсь переезжать.

Я выписался из квартиры, но в договоре социального найма вписан. Имею ли я право приватизировать квартиру или передать свое право приватизации.

Скажите пожайлуста, могут ли переоформить договор соц. найма при лолге за квартиру?

Я в писан в договор соц. найма, но не прописан в данной квартире, могу ли я переделать договор соц. найма на себя если главный наниматель умер, но в данной квартире прописаны еще два человека которые не включены в договор соц. найма но вселялись в данную квартиру на основании ордера.

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама она главный нанематель. Брат душевно больной недееспособен... племянник в тюрьме. Я ДОЧЬ не прописана но живу с мамой. Так как надо было ухаживать за ней и забратом. Скажите пожалуста могу ли я переписать на себя договор соцнайма если я не прописана но я вписана в ордер и в договор соцнайма? За время болезни мамы накопился долг ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение