Обманутый наниматель - требую перезаключение договора соцнайма с ЖКХ

• г. Краснодар

Я являюсь единственным нанимателем по договору соцнайма. Обманутым путем, я выписалась с квартиры. Могу ли я сейчас написать заявление в жкх для перезаключения со мной договора соцнайма?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

У вас нет для этого оснований. Если вы не зарегистрированы в муниципальной квартире, значит утратили право проживания в ней

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если вас обманули, то для того, чтобы данный факт был установлен вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Подайте жалобу в прокуратуру для проверки оснований Вашей выписки. Если квартира никому еще не передана, сможете подать заявление о восстановлении Ваших прав на нее.

Добрый день!

Можете попробовать..

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Если Вас обманули то тут нужно проводить проверку и разбираться в этом вопросе, чтобы Вас восстановили, подавайте жалобу в прокуратуру по этому поводу.