Отсутствие подачи деклараций и задолженности перед налоговой и пенсионным фондом - ответственность и способы узнать сумму долга

• г. Липецк

Я и.п.уже как 3 года, но за все это время ни разу не подавал в налоговую службу никаких декларации и в пенсионный фонд тоже, как узнать о суме долга, и какая ответственность лежит на мне?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно обратиться в данные организации и узнать что там за долг, скорей всего будет задолженность, и тогда Вам нужно будет либо оплатить, либо ждать суда, и там уже просить рассрочку если сумма будет большая.

Если ваш брат был осужден по тому же эпизоду что и подельник, то конечно это может повлиять, поэтому нужно подавать соответствующее заявление о пересмотре приговора.

Добрый день! Если вы не ведете деятельность, как можно скорее надо подать всю отчетность за прошедшие 3 года и подать заявление о закрытии ИП (можно сначала закрыть, потом погасить долг). За просрочку подачи отчетности придется заплатить штраф, но это гораздо более приемлемая сумма, чем если просто продолжать наращивать долг ничего не подавая.

Здравствуйте! Ну что теперь делать Нужно идти с повинной и узнавать свои долги, а главное их оплачивать. Может быть в этом случае отделаетесь минимальными штрафами.