Обманутый клиент обратился в полицию после мошенничества при попытке получить временную регистрацию через Интернет

• г. Красноярск

Обратились в интернете за услугой временной регистрации. Переписка велась посредством электронной почты. В итоге оказалось, что фирма мошенническая, деньги им перевели, а обещанную справку не получили. Сохранена вся переписка/реквизиты/договор. Плюс ко всему зарегистрирована организация в другом городе. Хотелось бы написать заявление в полицию на них, но интересует такой вопрос - с нашей стороны пользование подобным видом услуг (временная регистрация) не является ли незаконным? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Консультации такого рода даются на платной основе по телефону или электронной почте. Кроме того, ваша ситуация написана не совсем корректно. Зачем вам временная регистрация? Есть ли постоянная регистрация? И т.д.

Добрый день. Вы конечно можете написать заявление в полицию о привлечении данных лиц за мошенничество. Однако сотрудники могут заинтересоваться и вашим видом деятельности.