Как сделать перевод ВУ Приднестровья для замены на ВУ РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу поменять ВУ Приднестровья на ВУ РФ? У меня загран паспорт РФ, ВУ Приднестровья старого образца. Мне было отказано в замене по причине отсутствия в ВУ перевода всех слов. Могу ли я сделать перевод у нотариуса и заверить его, поможет ли это для решения моего вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно можете так сделать, если будет перевод, то с ним можете повторно обратится в ГИБДД и Вам поменяют водительское удостоверение.

Доброго времени суток!

Да, нужен нотариально заверенный перевод. Придется сдать теоретический экзамен на знание ПДД

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Ваше ВУ Приднестровья не соответствует международным стандартам, установленными требованиями Венской Конвенции. Поэтому поменять свое ВУ на российское В/У без сдачи экзаменов, вы не сможете. Удачи и добра!