Кто должен выплатить ущерб после ДТП, если полис ОСАГО виновника просрочен - страховая компания или сам виновник?

• г. Казань

Попал в ДТП. У виновника ДТП полис ОСАГО просрочен. Кто должен мне выплатить ущерб, нанесенный моему а/м? Моя страховая компания или виновник ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у виновника отсутствует полис Осаго, не действует на момент ДТП, то требование Вы должны предъявлять непосредственно к виновнику ДТП.

В этом случае возмещать Вам ущерб должен виновник ДТП из своего кармана, делайте оценку ущерба и подавайте на него в суд.

В данном случае вам не повезло, поскольку если у виновника не было полиса, то страховая компания нам ничего не выплатит него не ваше. Придётся обращаться с иском в суд непосредственно к виновнику ДТП. вот если бы у вас была КАСКО, тогда другое дело.

Здравствуйте.

В данном случае отплачивать весь ущерб, нанесенный Вам ДТП обязан виновник дорожно-транспортного происшествия. Проводите экспертизу и обращайтесь с иском в суд.