Сколько ему нужно отбыть от этих 4 лет и 10 месяцев, чтобы уйти на УДО?

• г. Ярославль

Молодой человек был осужден по статья 228 часть 2 условно на 4 года 6 месяце. На испытательном сроке им совершено преступление, предусмотренное статья 158 часть 2. Условное осуждение было отменено. По совокупности приговоров было назначено наказание 4 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Сколько ему нужно отбыть от этих 4 лет и 10 месяцев, чтобы уйти на УДО? если можно, то со ссылкой на статьи кодексов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина.

Порядок применения условно-досрочного освобождения предусмотрен статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ).

В соответствии с частью 4, статьи 15 УК РФ, преступление, предусмотренное частью 2, статьи 228 УК РФ, относится к категории тяжких.

В соответствии с пунктом "Б", части 3, статьи 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено к осужденным, фактически отбывшим не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Таким образом, в Вашем примере осужденный получит право на условно-досрочное освобождение после фактического отбытия не менее двух лет и пяти месяцев лишения свободы. В срок фактического отбытия наказания включается и срок нахождения под стражей.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден в июне 2010 года по статья 159 часть 2, 160 ч 3, 160 ч 3 к трем годам семи месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без штрафа. 1 марта 2011 года я был осужден по статья 159 часть 2 к десяти месяцам лишения свободы без ограничения таковой. Мне было отменено условное осуждение и путем частичного сложения мне было назначено наказание в виде трех лет семи месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. В декабре 2011 года по надзорной жалобе мне снизили наказание до трех лет пяти месяцев. Скажите на удо я могу подавать по какому количеству отбытого срока?

Моя дочь осуждена в апреле 2003 года по ст. статья 161 часть 2 п.п. "а,г,д", 158 ч.3 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течении 4 лет, совершив новое преступление осуждена по статья 158 часть 2 "в" УК РФ с применением статья 68 часть 2 УК РФ к 2 годам лишения свободы. На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменено условное осуждение по предыдущем приговору. На основании ст. 70 УК РФ к назначенному настоящим приговором наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы и окончательно назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишениясвободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ответьте пожалуйста, сколько времени надо отбыть в заключении, для получения условно-досрочного освобождения?

Мой сын на момент суда несовершеннолетний, был осужден 24,08,2004 по статье 162 часть 3 к 3,6 лишения свободы условно с испытательным срором 2 года

22,11,06 осужден по ст. 158 часть 2 к 2 годам лишения свободы на основании статьи 74 ч.5,ему условные отменены и на основании ст 70 по совокупности приговоров путем частичного присоеденения назначено наказание 3,7 года лишения свободы общего режима. Возможна ли амнистия по этим статьям в 2008 году или УДО?

Заранее выражаю свою благодарность, Светлана.

В 2001 году было совершено преступление по статья 158 часть 2. Материальный ущерб составил 1400 руб, который погашен в полном объеме. (условное осуждение на 2 года). На момент совершения преступления был несовершеннолетним. В этом же году (в 2001 г.) было совершено еще одно преступление по статья 105 часть 2 и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 мес, но в совокупности приговоров был отменен условный срок и было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 мес. Были ли какие-либо изменения в ст. 158 и подлежит ли вынесенный приговор изменению?

Помогите с решением вопроса. По статья 105 часть 1 УК. РФ назначен срок наказания 12 лет ООР, по статье 69 ч.5 УК.РФ была присоединена не отбытая часть наказания условно досрочного освобождения 2 года 6 месяцев (УДО статья 111 часть 4 УК. РФ - 8 лет. статья 166 часть 2 УК. РФ - 3 года. Статья 161 часть 3 УК.РФ - 2 года совокупность приговоров 1-2, 9 лет. совокупность приговоров 1,2-3 9 лет 1 месяц. Отбыто 6 лет 4 месяца. Какое максимальное наказание может быть назначено в этом случае? Если возможно, дайте развернутый ответ на примере. Спасибо. PS По статья 105 часть 1 УК. РФ назначен срок наказания 12 лет ООР, по статье 69 ч.5 УК.РФ была присоединена не отбытая часть наказания условно досрочного освобождения 2 года 6 месяцев. Обратите внимание что сложение приговоров при совокупности складывается через статью 69 ч.5 УК.РФ.

Ранее судимый:

- 16 октября 2008 года по статья 158 часть 2 п. «а,в» УК РФ к 1 году лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год,

осужден: по статья 115 часть 2 п. «а» УК РФ (в редакции федерального закона № 211-ФЗ от 24 июля 2007 года) к 6 месяцам лишения свободы, по статья 166 часть 2 п. «а,в» УК РФ к 2 годам лишения свободы.

В соответствии со статья 69 часть 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначено 2 года 2 месяца лишения свободы.

На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменено условное осуждение по приговору от 16 октября 2008 года.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору от 16 октября 2008 года и окончательно назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Мой муж был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года. Во время этого срока совершил еще одно преступление по статья 158 часть 3,осужден сроком на 4 года лишения свободы. По совокупности преступлений дали 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Когда нам можно писать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу дали наказание 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, осуждён по статья 228 часть 1, за неё дали 1 год. Но он находился на условном сроке, так как был ранее осуждён по 228 ч 2 на 4 года условно и 228 ч 1 на 2 года условно. Путём сложения ему дали 5 лет. Через сколько возможно удо?

Я был осужден по статье 166 ч.1 к одному году лишения свободы (условно). Не отбыв наказание посадили по статье 158 ч 2.по совокупности приговоров дали два года лишения свободы в колонии общего режима. Отсидев год, вышел по УДО, оставив 11 месяцев... Срок еще не окончен, можно ли мне рассчитывать на амнистию 2013?

Мой сын был осужден по ч.3 ст.30-п. (б) ч.2 ст.228.1 УК РФ, по данному приговору было назначено наказание 5 лет лишения свободы без штрафа. На тот момент у него было условное осуждение 8 месяцев, на основании ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение было отменено и присоединено к вновь назначенному наказанию, окончательно определив 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Прошло 2/3 срока (4 года). Очень хочется узнать можно ли нам подавать на УДО по этой ст.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение