Микрокредит Юнион Финанс - 5000 взятых два года назад, задолженность составляет 380000. Являются ли проценты законными?

• г. Москва

Брала в микрокредите юнион финанс 5000, два года не плачу, нет возможности. Прислали мне письмо, что я должна выплатить им 380000 уже. Законны ли такие проценты?

Ответы на вопрос (4):

Требовать они проценты по договору могут, только не стоит эти проценты платить, потому что в судебном порядке эту сумму можно значительно снизить.

Здравствуйте! Конечно же сумма завышена многократно в нарушение норм законодательства. Не платите, ждите пока МФО подаст в суд, а в судебном заседании требуйте снижения суммы неустойки до разумных размеров. Таким образом окончательная сумма, подлежащая выплате может быть снижена до 20 000 рублей и ниже в зависимости от условий договора

Удачи Вам!

Здравствуйте! Для оценки законности таких процентов нужно смотреть условия вашего договора с кредитором. В судебном порядке можно существенно уменьшить требуемую сумму.

Необходимо знать точно, когда Вы получили кредит в микрофинансовых организации. Разумеется, требовать такую сумму из-за 5000 руб. - это сверхнаглости. Банкротство и то дешевле обойдется.