Непроведение мер следствия и отказ в расследовании на покушение убийство - как обжаловать решение следователя и прокурора?

• г. Калининград

Cледователь никаких мер следствия не проводил и отказал в расследованиидела на покушение меня убить. Основаясь, что якобы это старое дело, хотя у меня дополнительно сделан магнетический резонанс и установлена ДИСЛОКАЦИЯ челюсти, т.е. более тяжкие последствия чем на момент свершения. Прокурор также отказал о возбуждении УК и досудебное расследованиею На меня напали 18 05 2016 г. несколко раз подавала просьбу опросить свидетелей. Это оказался пенсионер-прокурор и все испугались, так как это сделали литовские военные. Я живу в Литве. Подскажите какие основные моменты чтоб ещё раз обжаловать. И что делать. Позвонить не могу я в роуминге. Очень дорого только помогите по почте просто по человечески monacshka@mail.ru Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу прокурору на постановление об отказе, а если откажет, пишите жалобу выше, что бы в конце концов отменили и возбудили дело.

Здравствуйте. А напали на Вас где? Тоже в Литве? Тогда надо обращаться к литовским юристам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пишите жалобу в суд по месту нахождения следственного отдела где ваше заявление на рассмотрении находится и ссылаясь на ст 125 упк рф укажите на бездействие следователя по факту отказа в возбуждении дела. Жалобу можете направить и в областную прокуратуру.

Здравствуйте! Если речь идет о Российском законодательстве, то необходимо жаловаться в вышестоящие инстанции. Получили отказ в районной прокуратуре, жалуйтесь в областную и т.п.