Как определить момент начала выплаты алиментов после развода с бывшей супругой?

• г. Кимры

Развелись с бывшей супругой 2,5 года. Сейчас она подает в суд на алименты.

Вопрос с какого момента я должен буду выплатить алименты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Павел

Алименты будете платить с даты подачи иска в суд. За прошлый период платить не придется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если ранее ваша супруга не обращалась за алиментами, то алименты суд назначит с момента обращения за ними. Удачи и всего доброго.

--- Здравствуйте, с момента её обращения в суд, если она не докажет что принимала меры к их взысканию, ранее. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд, но в случае если будет доказано, что предпринимались попытки в добровольном порядке получить алименты то она сможет взыскать их и за прошедшие 2,5 года.

Добрый день. Алименты необходимо будет выплачивать с момента обращения Вашей бывшей супруге в суд с данными требованиями. Всего хорошего и удачи.