Как мне выписать из своей квартиры родственника если он не хочет добровольно выписываться?

• г. Краснодар

Как мне выписать из своей квартиры родственника если он не хочет добровольно выписываться?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Так как вы являетесь собственником данной квартиры вы можете обратиться в суд и в принудительном порядке выписать данного гражданина.

Только в суддебном порядке. Подаете иск о выселении из Вашего жилого помещения. Иск согласно ст.131,132 ГПК РФ. удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Вы вправе выписать его оттуда в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Анна

Только в судебном порядке получится выселить, если добровольно выселяться он не соглашается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если родственник добровольно отказывается сниматься с регистрации - обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Также вы вправе предъявить родственнику все судебные издержки, связанные с обращением в суд.

Добрый день. Если Вы собственник квартиры, то вправе снять с регистрационного учета утратившего право пользования и проживания бывшего члена семьи в судебном порядке.

Здравствуйте. В судебном порядке. Упростит задачу, если Вы собственник квартиры, а родственник не собственник, а только зарегистрирован на Вашей жилплощади. Если квартира муниципальная, так же можно выписать через Суд. Но для этого будут нужны веские основания.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником квартиры, можете обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии данного гражданина с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

--- Здравствуйте, только в судебном порядке, если он сам не желает сниматься с регучёта. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Анна.

В данном случае снятие родственника с регистрационного учета (против воли его) возможно лишь в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если не хочет выписываться в добровольном порядке, тогда только в судебном порядке, надо подготовить иск согласно ст.131,132 ГПК РФ.