Исчисление госпошлины на свидетельство о наследстве и льготы для проживающего наследника без прописки

• г. Тюмень

Как исчисляется госпошлина на выдачу свидетельства о праве на наследство? ,

Наследник на момент смерти наследодателя проживал и проживает в квартире наследодателя, но без прописки, имеет ли он льготы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

В суде установите ФАКТ совместного проживания, факт принятия наследства - и можно к нотариусу не идти

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Наследник не имеет льгот по оплате пошлины у нотариуса, так как не имел совместной регистрации с наследодателем. Всего доброго.

Добрый день!

В случае обращения в суд с требованиями о признании права в порядке наследования, то государственная пошлина будет исчисляться от стоимости наследственного имущества. Наследник который на момент смерти проживал с наследодателем имеет преимущественное право на наследство. Если Вы спрашиваете о тарифах нотариусов за выдачу свидетельства о праве на наследство, то лучше выяснить у них, будет надежнее.