Что делать, если украден телефон, взятый в кредит в Связном?

• г. Москва

В начале месяца в Связном взяла телефон в кредит. В сумму кредита входит страховка стоимостью в 6 тысяч, так же были взяты аксессуары, общая стоимость 62 т.р. Первый платеж еще не вносила, так как он 8 июня. Вчера 26.05.2017 телефон был украден в метро. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если это страховой случай по вашему договору страхования то вам нужно обращаться с заявлением в страховую компанию о выплате вам страховки Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В таком случае нужно писать заявление в полицию, чтобы возбудили уголовное дело, и выясняли обстоятельства, после чего нужно посмотреть Ван договор страхования, предусмотрено ли там возмещение в случае кражи, если да, то страховая Вам будет обязана возместить.

Добрый день! Сначала заявление в полицию о краже. Потом внимательно перечитайте договор страхования, ваш случай может подпадать под страховой или форс-мажор. В договоре на покупку телефона найдите такой момент как переход права собственности на товар - надежда небольшая но может статься, что это еще не ваши риски. Если переход права собственности по договору произошел, тогда вносить платежи придется, но есть шанс получить страховку. Также есть шанс получить возмещение, если жулика поймают (заявить к нему гражданский иск в ходе процесса).

Для получения страховки если это страховой случай необходимо написать заявление в полицию, затем получить постановление о возбуждении уголовного дела и обращаться в страховую компанию.

Добрый день!

Если была страховка, то писать заявление в полицию и с постановлением о возбуждении уголовного дела идти в страховую компанию.

Если не было страховки - кредит придется платить в любом случае. Также не пропустите первый платеж, иначе испортите себе кредитную историю и будет состав привлечения к уголовной ответственности по статье "Мошеничество"