Проблемы с комунальными услугами - Как снять арест и вернуть деньги?

• г. Иркутск

Такой вопрос у родителей проблема с квартирой по комунальным услугам, не платили зимний период 2017, я 6 лет прожил в другом городе, но прописан был в этой квартире, недавно пришлаа смс сбербанка что счет арестован и сняли 3000 рублей, я приехал в город к приставам они ничего конкретного не сказали, судебный приказ не получал на руки и уведомлений небыло не каких, судебный приказ на сайте суд. приставов был от числа 21.03.2017 но я не получал суд. приказа! Как быть? Как снять арест и вернуть деньги подскажите? Можно ли отменить суд. приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае для отмены судебного приказа нет оснований. Судебный приказ направлялся Вам по месту регистрации. То что вы там не проживаете не является основанием для отмены судебного приказа. Раз вы зарегистрированы в жилом помещении - то обязаны оплачивать коммунальные услуги.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Добрый день! Это квартира Ваших родителей и по какой-то причине они не оплачивали коммунальные платежи. Возможно банально не было денег. Нужно им помочь и закрыть долг, а не бегать и отменять судебные приказы.