Проблемы с комунальными услугами - Как снять арест и вернуть деньги?

• г. Иркутск

Такой вопрос у родителей проблема с квартирой по комунальным услугам, не платили зимний период 2017, я 6 лет прожил в другом городе, но прописан был в этой квартире, недавно пришлаа смс сбербанка что счет арестован и сняли 3000 рублей, я приехал в город к приставам они ничего конкретного не сказали, судебный приказ не получал на руки и уведомлений небыло не каких, судебный приказ на сайте суд. приставов был от числа 21.03.2017 но я не получал суд. приказа! Как быть? Как снять арест и вернуть деньги подскажите? Можно ли отменить суд. приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае для отмены судебного приказа нет оснований. Судебный приказ направлялся Вам по месту регистрации. То что вы там не проживаете не является основанием для отмены судебного приказа. Раз вы зарегистрированы в жилом помещении - то обязаны оплачивать коммунальные услуги.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это квартира Ваших родителей и по какой-то причине они не оплачивали коммунальные платежи. Возможно банально не было денег. Нужно им помочь и закрыть долг, а не бегать и отменять судебные приказы.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос у родителей проблема с квартирой по комунальным услугам, не платили зимний период 2017, я 6 лет прожил в другом городе, но прописан был в этой квартире, недавно пришлаа смс сбербанка что счет арестован и сняли 3000 рублей, я приехал в город к приставам они ничего конкретного не сказали, судебный приказ не получал на руки и уведомлений небыло не каких, судебный приказ на сайте суд. приставов был от числа 21.03.2017 но я не получал суд. приказа! Как быть? Как снять арест и вернуть деньги подскажите?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

Прошу разъяснить. 2 года назад я продал квартиру и собственником не являюсь, уехал в другой город. Недавно я получил СМС, о том что мой пенсионный счет арестован за неуплату коммунальных услуг. При разговоре с судебным пристовом я узнал, что Управляющая компания подала иск в суд за неуплату, где был издан судебный прика и на основании его счет арестован и некоторая сумма была снята. Официально я судебный приказ не получал, ни за чего не расписывался, по почте ничего не приходило и узнал только по СМС. Как мне быть и что делать, если я вообще не приделах?.

Здравствуйте. Сегодня получил смс со сбербанка что оба моих счета арестованы и все деньги (Немного было, 3000 руб.) списаны в счет погашения долга по ИП на основании судебного приказа от 07.02.2017 года которого я не получал. Как отменить судебный приказ и как вернуть деньги которые списывают с меня?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Как снять арест с счета и вернуть деньги.

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

Я так понимаю надо подать заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. А как снять арест и вернуть деньги, которые были сняты за время ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда брать кредит в Сбербанк ранее не обращалась, кредит одобрили но при выпуске карты пришла смс что счёт арестован так как имелись 3 задолженности по коммунальным услугам 2 задолженности от мировых судей и 1 через судебных приставов

Приставами снят арест пришло смс что снят арест по исполнительному производству

Вопрос такой могут ли мировые судьи арестовывать счета без судебных приставов?

По судебному приказу мирового судьи были арестованны мои счета, я отменил судебный приказ и постановление отнес судебным приставам, однако арест не был снят а на счет поступали денежные средства. Скажите что делать чтобы сняли арест и вернули деньги.

Вчера мне от Сбербанка пришла СМС-ка, о том, что мой зарплатный счет арестован. Я пошел к приставам – они отвечают, что ко мне претензий нет. Сегодня я пошел в Сбербанк, взял выписку о расчетном счете, оказалось, что Энергосбыт получил в суде судебный приказ о взыскании с меня задолженности и прямиком направил его в Сбербанк. Сбербанк арестовал мой счет, снял с него все деньги и отправил взыскателю.

Из выписки я узнал номер приказа и дату его вынесения. Пошел и подал в суд заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа. Помошник судьи сказала, что на следующей неделе будет Определение суда об отмене этого судебного приказа. Но за это время деньги уйдут взыскателю.

Вопрос: как сделать так, чтобы деньги не ушли из банка (он обязан отправить их незамедлительно)?

Второй вопрос: как вернуть деньги от взыскателя, когда судебный приказ будет отменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение