Продавец продал сигареты несовершеннолетнему - растраты и коррупция в итоге?

• г. Москва

Продавец продал сигареты несовершеннолетнему молодому человеку, это произошло в первый раз, инспектор, который подослал мальца предложила разойтись полюбовно за 10 тысяч рублей, как быть в данной ситуации и как можно наказать данного инспектора?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте обратитесь в полицию либо ФСБ либо прокуратуру с заявлением о том что с вас вымогают взятку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам нужно обратиться в отдел собственной безопасности с заявлением и указанием всех фактов вымогательства. Будут проводить проверку. Можно сразу обратиться в ФСБ.

Здравствуйте обратитесь в прокуратуру по факту вымогательства у Вас взятки должностным лицом. Но от штрафаза продажу сигарет несовершеннолетнему это вас не избавит. Удачи и всего доброго.

Продавец привлекается к административной ответственности как гражданин, поэтому дешевле будет штраф заплатить (ст.14.53 КоАП РФ)

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Напишите в УСБ по вашему региону заявление на сотрудника полиции, сотрудники УСБ будут проверять вашу информацию о данном факте.

Также не будет лишним написать заявление в УФСБ по вашему региону, которые также займутся проверкой вашей информации.