Что делать, если инспектор ГИБДД перепутал сторону повреждения в протоколе ДТП?

• г. Клин

Со мной произошла следующая ситуация. Вчера попал в ДТП, инспектора ГИБДД быстро подъехали, все оформили, я мельком прочитал протокол и подписал. Сегодня когда принес постановление в страховую компанию, заметил что в протоколе инспектор перепутал сторону на которой произошло повреждение, вместо левой написал правую. Как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А страховая на это основании отказывает в выплате?

В любом случае, необходимо обратиться в отдел ГИБДД, который фиксировал нарушение. У них там должен быть собран материал помимо составленного протокола - объяснения сторон, схема и т.п. С этими всеми данными Вы можете ознакомиться. То есть полностью, со всем материалом. Далее два пути - либо попробовать предоставить в страховую копии других документов, где все верно указано, либо написать в отдел ГИБДД заявление о внесении исправлений (могут просто справку дать, могут протокол новый составить - там у людей фантазия хорошая). И с этими документами уже идти в страховую. Если все равно отказ в выплате - надо идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как правило из практики в таких случая потерпевший подходит к инспектору ДПС оформлявшему ДТП, либо в кабинет административной практики того подразделения, куда был сдан Ваш материал на хранение - и в материале делается исправление, ставится печать с подписью: "исправленному верить" Дело в том, что в материале есть схема ДТП, прикладываются обязательно фото места ДТП, так что на исправление ошибок своих сотрудников в ГИБДД идут достаточно лояльно. Если же возникнут затруднения, тогда надо писать жалобу на имя начальника ГИБДД. В худшем варианте по материалам ГИБДД и по повреждениям Вашей машины можно провести авто-техническую экспертизу - которая подтвердит Вашу правоту. Возникнут трудности - обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Инспектор не выдал постановление о нарушении (по данным инспектора не пропустил пешеходов). С постановлением не согласен, о чем написал в постановлении. Инспектор показал, что необходимо расписаться в получении протокола и я расписался. Но после этого копию протокола не выдал, выталкал из машины, и очень быстро уехал с места, чуть не совершил ДТП. Бортового номера на манине не было. Номер машины и ФИО инспектора не запомнил. Какие мои действия в данной ситуации?

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

12.07.12 произошло дтп: в мой припаркованный а/м врезался мотоцикл, меня в момент дтп в машине не было, водитель мотоцикла был госпитализирован (сломал ногу), но после оказания помощи был отпущен. Гибдд оформили протокол о дтп без моего участия. В дальнейшем я обратился в районное гибдд, инспекторы которой оформляли протокол, там мне выдали только копию протокола и все. Прошел уже почти месяц. Дознаватель отказывается выдавать постановление о дтп, необходимое мне для обращения в страховую (без него отказываются проводить экспертизу ущерба), ссылаясь на то, что был пострадавший и нужно ждать пока он выздровеет, хотя он сразу же был отпущен домой после дтп. Хотел бы узнать, насколько правомерны действия инспектора? Куда можно обратиться по поводу данной ситуации? Спасибо.

Как правильнее поступить. Вчера сотрудники ДПС остановили и выписали постановление о превышении, я в постановлении написал что права не разъяснены и с нарушением не согласен. Постановление сразу забрали и написали протокол, а постановление возвращать не стали. Когда вручали копию протокола права и свидетельство о регистрации не вернули. На просьбу вернуть документы инспектор ответил: да х..й (на записи видеорегистратора видно и слышно, только дата другая) позже конечно вернули вместе с копией постановления в которой было время исправлено и внизу написано исправлено в присутствии водителя и подпись инспектора. Так же в постановлении написано превышение на 23 км, а в протоколе на 22 км. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Попали в ДТП, инспектор ГИБДД составил протокол, в котором было указано, что у впереди идущей машины не горели сигналы стоп, а мы нарушили дистанцию в результате произошло столкновение. Обратились в страховую, уже перечислили деньги, но другая сторона (у которой не горели стоп сигналы) подала иск в суд на обжалование протокола ГИБДД. Могут ли обжаловать протокол в суде, если страховая уже выплатила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Попала в ДТП, по видеорегистратору видно, что я не виновата, приехал инспектор Гибдд (один), оформил протокол, но только дома я поняла, что в протоколе стоит совсем другая фамилия инспектора, а по факту был другой. На какие статьи отталкиваться при написании жалобы на инспектора Гибдд?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение