Влияние долгов по кредиту на судебное ограничение автомобиля - что делают приставы

• г. Челябинск

Скажите могут приставы за долги по кредиту забрать автомобиль или просто на него наложат арест, а авто остается у хозяина только его продать нельзя?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Могут наложить арест на автомобиль на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" согласно постановления пристава

Доброго времени суток

сначала наложат арест, а потом заберут автомобиль и передадут на торги для продажи

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. А могут также не только арестовать но и обратить взыскание на данное имущество в счет погашения долга. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Если погашать долг нечем, то сначала наложат арест, а потом изымут в счет погашения долга. Удачи Вами всего доброго.

Здравствуйте! Сначала могут наложить арест, а затем и обратить взыскание, то есть изъять в счет погашения долга

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день!

Арест наложат однозначно, потом имеют право выставить на реализацию, если автомобиль залоговый то вообще без вариантов. Есть варианты решения вопроса, но об этом в личке)))

Да, могут забрать. Автомобиль не входит в перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание. Ст. 446 Гражданского процессуального кодекса не применяется.