Я гражданин Армении - что делать, если моя русская жена подала на алименты и я не знаю, сколько и кому платить

• г. Владимир

Я гражданин Армении женился с русской девушкой расписались в Армении сейчас не разводились но моя жена подала на алименты но я не знаю об этом недавно узнал это звонили Моего начальника Где я работаю и сказали вроде я являюсь неплательщиком алиментов как мне быть дальше я не отказываюсь оплатить алименты но не знаю сколько как кому.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Скорее всего жена взыскала алименты и подала исполнительный лист по месту работы. Уточняйте все в бухгалтерии, либо непосредственно у работодателя.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать о наличии исполнительного производства в отношении вас.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу по месту жительства. Выясните у судебного пристава, возбуждено ли исполнительное производство. Также запросите расчет задолженности.