Правильность насчета задолженности по займу и действие нового закона

• г. Ефремов

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Я брала займ,25.01.2016 7350 рублей, по состоянию на 12.05.2017 общая сумма задолженности 66188,69,из них 7350-долг и 58837,69 сумма процентов. Правильно ли мне насчитали задолженность, вроде бы вышел закон с 1 января 2017 года, в котором сумма долга не должна превышать в 3-х кратном размере. С уважением Марина. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть условия Вашего кредитного договора, на каких условиях выдавался кредит и под какие проценты, а также порядок их расчета.

Здравствуйте! Вы брали займ еще в 2016 года, следовательно на Ваши правоотношения с МФО этот закон не распространяется, тогда действовала другая редакция этого закона. Помимо этого нужно смотреть условия договора займа. Условие, когда сумма долга не должна превышать в 3-х кратном размере, действует если срок договора до 1 года. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Под новый закон Вы не попадаете. А расчеты как мы проверим - это ж нужны документы. Но тогда это уже будет не консультация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.