Как получить бланк для прикрепления к новой поликлинике и решить проблему отсутствия записей

• г. Липецк

Спасибо за ответ. Возникает еще один встречный вопрос: от прежней поликлиники открепились еще 5 мая 2017 г (о чем свидетельствует запись в журнале), а к новой поликлинике прикрепиться не получается (отвечают в регистратуре и заведующая что у них нет бланков и такое они вообще не практикуют). Вопрос: где взять бланк? (в произвольной форме заявление не принимают.) Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в Вашу страховую компанию, в которой получили полис медстрахования, а также в департамент здравоохранения Вашего города. Это проблемы поликлиники обеспечить Вас бланком заявления и они не вправе отказывать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Действия поликлиники не законны! Они обязаны принять заявление в произвольной форме, раз уж у них нет формы заявления. Необходимо жаловаться в прокуратуру! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Проживаю в Москве в новом районе солнцево парк (в котором в данный момент еще не построена поликлиника, и мы можем прикрепиться в несколько поликлиник по желанию). Я попала в больницу в пятницу выписали с открытым больничным листом, в субботу пришла в поликлинику где меня отказались принимать, потому что прикрепиться к поликлинике можно только в будний день, как мне быть? В понедельник мой больничный лист уже пропадет или можно что то будет сделать задним числом?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Мы недавно сменили адрес прописки, и хотели прикрепиться к поликлинике по новому месту жительства. Как положено открепились от старой поликлиники и пошли в новую, но в новой поликлинике нас развернули сказав, что из поликлиники которой мы снялись с учета состояли на учёте меньше года и поэтому нас взять не могут, и теперь не берут не в старую больницу так как не по месту жительства, ни в новую. Что делать в таком случае?

С ноября 2014 была приклеплена к фмба поликлиника 1, но вдруг с ноября 2016 якобы по моему заявлению меня открепили от фмба и приклипили к поликлиники по месту моего фактического проживания. Но заявления я ни какого не писала, соответственно заведующая поликлиники на вопрос показать заявление разводит руками. Поскольку в фмба уже перебор с желающими там наблюдаться, то приклепится туда вновь будет не возможно. Вопрос: как то можно восстановить свое право остаться в фмба? Ведь прикрепление в поликлинику было по сути не законным.

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Меня зовут Елена. Хочу у вас проконсультироваться по поводу прохождения флюорографии. Позвонила в регистратуру поликлиники, мне отказали в записи, сославшись на то, что я прикреплена к другой поликлинике. Я позвонила в свою поликлинику, мне ответили, что номерков очень мало выделяют, и попасть на обследование невозможно. В нашей поликлинике кабинета флюорографии нет. Как мне быть? Надеюсь на помощь. Заранее спасибо. (Медполис, прописка имеется).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прикреплен к поликлинике № 1 УДП. Поликлиника отличная, но ездить далеко. Я старый человек, можно ли одновременно прикрепиться и к поликлинике по месту жительства, не открепляясь от поликлиники № 1?

Можно узнать, в октябре прошлого года я переехала в другой город. Соответственно, открепилась от местной поликлиники, прикрепилась к поликлинике по месту пребывания. Так получилось, что приходится возвращаться. И могу ли я снова прикрепиться к поликлинике, где была изначально? Может случиться такое, что мне откажут?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение