Получил неправомерное требование о погашении кредита из несуществующего банка

• г. Хабаровск

Помогите решить проблему: вчера получил от мирового судьи письмо-приказ с требованием погасить задолженность в банке по кредиту от 2011 г.

1. Я в этом банке вообще не появлялся никогда в жизни.

2. Берут сомнения - вообще этот банк еще существует? (речь о банке "Траст")

3. А срок исковой давности вообще не прошел, чтобы они могли хоть у кого требовать деньги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только в том случае, если должник заявил о его пропуске. Вам нужно писать заявление в суд об отмене судебного приказа, а в новом судебном процессе уже заявлять о пропуске срока исковой давности.

Доброго вам времени суток. Срочно Идите на участок мирового судьи и отменяйте данный судебный приказ. У вас есть 10 суток с момента получения на руки приказа. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам необходимо в течение 10 дней со дня получения судебного приказа направить в суд возражение о его отмене. После отмены кредитор сможет обратиться в суд в общеисковом порядке. В суде можете заявить о применении последствий пропуска 3-летнего срока давности согласно ст. 196-200 ГК РФ.

Здравствуйте.

В понедельник обращайтесь к мировому судье, который вынес судебный приказ с заявлением о его отмене. Ссылайтесь на ст. 196, 200 ГК РФ о применении срока исковой давности.

Ничего Вы платить уже не должны, если со дня последнего платежа прошло более 3 лет.

Добрый вечер! Вам необходимо срочно отменять такой судебный приказ! Для того, чтобы банк "Траст" смог подать в суд с порядке обычного судопроизводства! Удачи Вам!

Здравствуйте. В этой ситуации, вам следует составить возражение на судебный приказ и направить его в суд. Кроме того, обратитесь в банк за письменными разъяснениями.

Добрый вечер!

Если задолженность появилась в 2011 году то срок исковой давности давно прошел, вам необходимо отменить данный приказ, а затем заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только в том случае, если должник заявил о его пропуске. Вам нужно писать заявление в суд об отмене судебного приказа.