Необходимость наличия документа о проведении операции в ГИБДД и права водителя требовать его при остановке

• г. Оренбург

При проведении какой либо операции в ГИБДД (на дорогах), патруль ДПС должен иметь документ подтверждающий проведение операции? И имеет ли право водитель потребовать этот документ, чтобы удостовериться в причине остановки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПАлан мероприятий и рассылка патрулей осуществляется на планерках. Объявление спецопераций происходит внутренними документами. Патруль вправе остановить и проверить документы без обоснования причин, поскольку это их работа.