Непригодный для проживания дом в Усть-Куте иркутской области не попадает под программу сноса двухэтажных деревянных домов - что делать?

• г. Иркутск

Усть-кут иркутская обл. У нас в городе по программе сносят двухэтажки деревянные. Но наш дом не попадает под программу-хотя есть более добротные двухэтажки которые идут под снос в них есть все комуникации а в нашем доме из всех благ только центральное отопление. Нет водоснабжения ни горячего ни холодного нет унитазов нет ванны нет канализации нет слива. До 1992 было холодное водоснабжение но в холодную зиму трубы перемезли их сняли-сказали позже сделают новую трассу но забыли про нас. Воду люди берут из батарей центрального отопления. В 2017 попробовали вызвать комисию чтобы признать дом непригодным но дом признали пригодным для проживания. Комисия пришла для галочки-пришли походили по территории заглянули в одну единственную квартиру на втором этаже на крышу вообще не заглянули хотя жалобы были на протечку. Написали в отчете ремонт крыши запланирован на 2019 год а основной ремонт с 2019-2040 год. Дому 53 года я не думаю что рентабельно проводить какие либо комуникации или делать что либо! Что нам делать? Как попасть под программу?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы попасть под программу, нужно признать дом аварийным. Если комиссия отказала, значит нужно обращаться в суд. Собираетесь вместе все жильцы дома и готовьте один иск и обращайтесь в суд, где будет назначена независимая экспертиза. Только так можно чего-то добиться.