Если гаишник при проверке на алкометре не взял забор воздуха в салоне нарушил ли он права.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При проведении процедуры освидетельствования на состояние опьянения забор воздуха в салоне автомобиля где производится, поскольку это не предусмотрено соответствующими нормативными документами.

Здравствуйте, Артем!

Это нарушение не прав, а технологии проведения проверки на алкоголь. Если Вы это заметили, то должны были указать на это в протоколе. Если подобной записи нет, то в суде придется сложно доказать ту информацию, на которую Вы ссылаетесь. Придется искать свидетелей.