Как гражданам РФ и Украины приобрести дом в Крыму - особенности законодательства и оформление купли-продажи для супругов, где один из них - иностранец?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ Республики Крым, супруг - Украины.. что бы приобрести дом в Республики Крым, что для этого надо знать - законодательство; при оформлении купли-продажи супругов?... и можем ли мы оформить на двоих, являясь один из супругов гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданство не имеет отношения к покупке Вами недвижимости в свою собственность. Оформляйте ДКП и покупайте. Оформить можете на двоих в долевую собственность. Удачи и добра!