Как оспорить приказ об отмене дежурства и резервного автомобиля в инкассации?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в инкассации водителем. Руководитель в целях сокращения рабочего времени приказом отменил (резерв) автомобиль дежуривший в определённое время с 7 до 12 и с 14 до 24 ч Приказом по инкассации водитель назначенный в (резерв) находится дома и в случае вызова его по телефону дежурным обязан незамедлительно явится на предприятие-в этом случае у него засчитывается рабочий день согласно отработанным часам. Если вызова не было день считается выходным. Как можно оспорить этот приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если нарушаются трудовые права работника необходимо обратиться с жалобой в гострудинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.

Приказ можно оспорить путем подачи жалобы в трудовую инспекцию, а также Можете написать жалобу в прокуратуру. В случае выявления нарушения работодателя будут приняты соответствующие меры приказ будет отменен. Можно также обжаловать приказ в суд.