Налоговый вычет при оформлении неработающей жены или супруга владельцем жилья, купленного после продажи общего.

• г. Саратов

Можно ли получить налоговый вычет неработающей жилье оформили на жену или супругу работающиму жильё покупали совместно после продажи общего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Если определите доли в общем имуществе супругов, то тот супруг. Который не получал вычет сможет его получить - обратитесь в налоговый орган.

Добрый день,

Налоговым законодательством предусматривается перераспределение возможности получения налогового вычета. Существуют правовые механизмы, позволяющие неработающему "передать" право на получение вычета работающему супругу.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.