Возможен ли налоговый вычет при покупке жилья, если собственники являются супруги и дети в равных долях?

• г. Лабинск

Может ли супруг получать налоговый вычет при покупки жилья, если жилье оформлено на жену... но он как и дети является собственником в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

При долевой собственности на квартиру вычет может получить каждый из участников долевой собственности пропорционально своей доли.

Единственно из Вашего вопроса не ясно имеется ли долевая собственность на квартиру. Вами написано жильё оформлено на жену. При долевой же собственности в свидетельстве указываются все участники долевой собственности, либо каждому из них выдаётся отдельное свидетельство на свою долю.