Как правильно поступить, если родители мужа предложили выкупить их доли в трёхкомнатной квартире и мы хотим взять ипотеку в Сбербанке?

• г. Сыктывкар

Мы проживаем в трёхкомнатной квартире. Родители мужа-имеют три доли и мы с несовершеннолетней дочкой-имеем две доли. Родители предложили выкупить их три доли. Хотим взять ипотеку в сбербанке. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вам выбирать что лучше. Либо выкупайте доли родителей и становитесь полноправным собственником сразу, либо берите ипотеку, где собственником вы станете только после ее погашения.

При ипотеке заплатите больше в итоге.

Здравствуйте! Составляйте предварительный договор, получайте технический паспорт, отдавайте документы в сбербанк на рассмотрение. Если одобрят, то оформляйте сделку у нотариуса.

Здравствуйте. Либо выкупайте доли родителей и становитесь полноправным собственником сразу, либо берите ипотеку, где собственником вы станете только после ее погашения.