А можно сделать чтоб не всю зарплату забирали? За кредит. Так как я снимаю квартиру мне нужно ездить на работу, питаться.

• г. Челябинск

А можно сделать чтоб не всю зарплату забирали? За кредит. Так как я снимаю квартиру мне нужно ездить на работу, питаться.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если речь идёт о принудительном взыскании долга по кредиту, то С зарплаты снимать могут не более 50%. Нужно отнести приставы справку о том, что на счёт приходит именно зарплата.

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Здравствуйте! Да, пишите приставу заявление о том, что на счет перечисляется заработная плата и в таком размер ежемесячных взысканий будет не более 50 %.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Не можно, а нужно - приставу отнесите справку с работы - где будет указано, что счет зарплатный - он даст указание, что б удерживалось не более 50 процентов - по ст. 99 Закона об исп. производстве.

Здравствуйте! По исполнительному производству пристав может снимать не более 50%, Вам нужно предоставить приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вам нужно предоставить приставам справку с работы, что на указанный расчетный счет Вам поступает заработная плата и тогда арест снимут, будут удерживать только до 50 % Удачи и всего доброго.