Как снизить размер удержания зарплаты приставами и ограничения по закону

• г. Саранск

У меня снимают приставы 50% от зарплаты, зарплата 10000 рублей, иждивенцы 2 детей и муж не работает. Что мне нужно сделать, чтобы приставы не забирали так много от моей зарплаты? И сколько по закону они у меня могут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по ФЗ "Об исполнительном производстве" с вас вправе удерживать до 50% дохода. Процент взыскиваемых сумм можно уменьшить-обратитесь с заявлением к приставу или старшему судебному приставу с приложением всех документов, подтверждающих ваше трудное материальное положение, в том числе о наличии иждивенцев.