Можно ли выплатить займа частями.

• г. Москва

Можно ли выплатить займ частями.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Этот вопрос вам надо решать с руководством займа в котором вы брали денежные средства, а так же смотреть условия своего кредитного договора

Здравствуйте! Оформляя займ, Вы заключали договор, способ и порядок оплаты займа указан в договоре. Платить так как Вы хотите - возможно только по соглашению с кредитором. Удачи Вам и всего хорошего!

Смысла нет платить частями: вы оплатите только пени и неустойку, основной долг не уменьшится, проценты за просрочку будут снова расти. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Добрый день! Нужно смотреть договора займа, в любом случае если договоритесь с займодавцем, то можете предложить график платежей и платить частями.

Можно, но по договоренности с заимодавцем - составьте договор или дополнение к договору займа

если платить нечем. Будет взыскан в судебном порядке, там можете просить отсрочку/рассрочку.

Здравствуйте Дмитрий. Я согласна с мнениями своих коллег, но в добавление могу посоветовать вам обратиться к экспертам, которые проводят экспертизу по кредитным договорам на соответствие законодательства. Если эксперт даст положительное заключение, то можно снизить проценты и неустойки через суд подав исковое в суд. Либо перезанять если сумма не очень большая и закрыть кредит. Для более полной консультации нужно смотреть все имеющиеся у вас на руках документы. Консультация с изучением платная. Если щаинтересует предложение, пишите в личную почту. Спасибо, что обратились к нам на сайт.