Оплата долга по займу - ошибка в сроках и возможные последствия

• г. Новосибирск

Долг по займу. Заем давался на две недели. Условий о выплаты по частям нет. но отдавался от по частям. К сожалению, не успели уложиться в срок. Неустойка будет набегать на всю сумму займа или на невыплаченную часть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ко взысканию будет выставляться оставшаяся часть займа, проценты на оставшуюся часть долга и штрафные санкции. Если организация обратится в суд, Вы можете просить о снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ.