Как отозвать персональные данные у всех банков и МФО в одном месте и одним заявлением?

• г. Кемерово

Как отозвать персональные данные у всех банков и мфо в одном месте и одним заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте!

Это практически невозможно. Можно попробовать сделать это через банк кредитных историй, но в банках и коллекторских агентствах эти данные останутся. Другое дело, что коллекторы сейчас ведут обязательную запись телефонных переговоров, и во время разговора Вы можете сказать что отзываете свою подпись под согласием на обработку персональных данных.

Одним заявлением отозвать персональные данные у всех банков и микрофинансовых организаций просто невозможно поскольку между банками нет такого взаимодействия.