Льготы диализам.

• г. Москва

Я работаю мед. сестрой в отд. диализа, подскажите если какие льготы? Работа эта связана с кровью (гепатиты и вич.. тоже бывает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Положении об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации (Приложение к приказу МЗ РФ от 15.10.1999 года № 377) в Приложении 2 был Перечень учреждений, подразделений и должностей, работа в которых давала право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда. В частности, в пункте 1 данного Перечня:

"...

..1. Учреждения, подразделения и должности с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на повышение окладов (ставок) на 15 процентов:

отделения:

...1.11 - гемодиализа, для лечения больных с применением методов гемодиализа, гемосорбции, плазмофереза и ультрафильтрации;...

."

В настоящее время, в связи с переходом на новые системы оплаты труда данный приказ утратил силу. Но положения об оплате труда и Перечень подразделений и должностей работников, имеющих право на повышение окладов за работу с вредными условиями труда должны быть сформированы и прописаны в коллективном договоре вашего лечебного учреждения.

Добрый день. Если вы работаете при вредных для здоровья условиях то вам положено повышенная оплата труда. Данные условия прописываются обычно в трудовом договоре.