Работа лаборантом в кабинете информатики - вредные условия труда и предоставляемые льготы

• г. Обоянь

Я работаю лаборантом в кабинете информатики. Моя работа непосредственно связана с работой на компьютере. Вопрос: является ли работа за компьютером вредным условием труда и, если да, то какие льготы положены.

Ответы на вопрос (1):

В вашей трудовой деятельности присутствует вредный фактор – электромагнитное поле, создаваемое работающим компьютером. При условии того, что работа за ПК занимает более 50% рабочего времени по штатному расписанию, вашу деятельность можно отнести к категории вредных. Вы имеете право на дополнительный отпуск, надбавку к должностному окладу и получение молочных продуктов от работодателя. Также не допускается отзыв работника из отпуска и замена его денежной компенсацией. Рабочая неделя в таком случае не должна состоять более чем из 36 часов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю лаборантом в кабинете информатики. Моя работа непосредственно связана с работой на компьютере. Вопрос: является ли работа за компьютером вредным условием труда и, если да, то какие льготы положены. На какую статью можно ссылаться?

Я работаю лаборантом в кабинете информатики, большую часть времени провожу за компьютером. Является ли работа за компьютером вредным условием труда и как добиться от руководителя, чтобы он предоставил льготы положенные за работу во вредных условиях.

Я работаю оператором по мониторингу грузов. Моя работа связана с работой на комьютере - 7 часов в день. Относится ли моя работа к вредным производствам, (условиям труда)? Полагается ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск или иные компенсации? На какие правовые документы можно ссылаться, при предъявлении работодателю вопроса о предоставлении доп. отпуска.

С уважением:

Лариса Юрьевна.

Является ли работа рентгенлаборанта в кабинете МРТ вредным условием труда?

Работая оператором связи Почта России в этом году впервые проходила профосмотр в связи с вредными условиями труда (работа на компьютере и с клиентами в диалоговом режиме более 80 процентов рабочего времени) работаю давно но о вредных условиях никто никогда не говорил. Это нововведение? На какие льготы я могу рассчитывать?

Что делать если организация не устонавливает вредные условия труда, при том что я работаю на топливозаправщике и что само по себе является вредым условием труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в офисе и моя работа непосредственно связана с работой на компьютере. Когда у нас отключают электроэнергию нас заставляют писать бес содержания, т.к. мы это время не работаем а находимся дома. Правомерно ли это?

Я работаю директором в школе и веду 6 уроков информатики, могу я получать доплату за обслуживание компьютеров, в школе я одна информатик, за мной закреплен кабинет информатики.

Работаю в сельской школе-поваром. Положен ли мне дополнительный отпуск или продолжительность всего отпуска-28 дней? Приравнивается ли моя работа к вредным условиям труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение