Работа лаборантом в кабинете информатики - вредные условия труда и предоставляемые льготы

• г. Обоянь

Я работаю лаборантом в кабинете информатики. Моя работа непосредственно связана с работой на компьютере. Вопрос: является ли работа за компьютером вредным условием труда и, если да, то какие льготы положены.

Ответы на вопрос (1):

В вашей трудовой деятельности присутствует вредный фактор – электромагнитное поле, создаваемое работающим компьютером. При условии того, что работа за ПК занимает более 50% рабочего времени по штатному расписанию, вашу деятельность можно отнести к категории вредных. Вы имеете право на дополнительный отпуск, надбавку к должностному окладу и получение молочных продуктов от работодателя. Также не допускается отзыв работника из отпуска и замена его денежной компенсацией. Рабочая неделя в таком случае не должна состоять более чем из 36 часов.