Продажа комнаты в общежитии с прописанными детьми, один из которых инвалид - требуется разрешение отдела опеки на выписку детей

• г. Магадан

Хочу продать комнату в общежитии. Собственник один это я. Прописаны двое детей, один из них инвалид. Отдел опеки даст разрешения на выписку детей?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае разрешение опеки не требуется, поскольку дети не являются собственниками. Опека в этой сделке не принимает участие.

Вам не нужно обращаться в органы опеки и попечительства. Дети не являются собственниками, поэтому вы можете продать принадлежащую вам комнату.