Положено ли мне декретные если я не работаю и не работала когда встала на учет.

• г. Бийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Пособие по беременности и родам по больничному листу не работающим женщинам не выплачивается

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте! Нет, пособие по беременности и родам выплачиваются только трудоустроенным женщинам. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Безработным положены выплаты в УСЗН: единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячные пособия по уходу за ребенком. Пособия льготным категориям имеются, установлены региональным законодательствам.