Вопрос о выплате декретных после увольнения в связи с пандемией и временной регистрации безработицы

• г. Уфа

Я работала с 2017 г по 2020 г по май, связи с пандемией меня сократили с работы, 3.06.2020 г уволилась и встала на учёт по безработице в центр занятости населения. Через 3 недели забеременела. В 30 неделе беременности снялась с учёта с центра занятости. Вопрос такой, после родов положено ли Мне дикретные через соцзащиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, декретные пособия неработающим мамам не положены.

Однако, Вам положены различные виды пособий по уходу за ребенком.