Вопрос о выплате декретных после увольнения в связи с пандемией и временной регистрации безработицы

• г. Уфа

Я работала с 2017 г по 2020 г по май, связи с пандемией меня сократили с работы, 3.06.2020 г уволилась и встала на учёт по безработице в центр занятости населения. Через 3 недели забеременела. В 30 неделе беременности снялась с учёта с центра занятости. Вопрос такой, после родов положено ли Мне дикретные через соцзащиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, декретные пособия неработающим мамам не положены.

Однако, Вам положены различные виды пособий по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

С 01.02.2019 года я работала на предприятии. 17 сентября 2020 года меня сократили с работы в связи с ликвидацией организации. После чего я встала на учет в центр занятости. В ноябре забеременила. Срок рожать 23 июля 2021 года, соответственно в декрет я пойду где то в мае. Сейчас у меня 18 недель беременности. Могли я получить пособие по беременности и родам?

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Здравствуте, я стояла в центре занятости, потом забеременела, и в 30 недель я снялась с учета, поскольку прошел год с тех пор как я встала на учет. Мне полагаются какие-либо выплаты с соцзащиты?

С мая 2021 года уволена в связи с ликвидацией компании, в мае же встала на учёт в центр занятости населения. В июне узнала что беременна. Пока получаю пособия по безработице. Скажите положено ли мне пособие по беременности и родам и где его оформлять?

В 18 м году уволилась с работы и в течении 2 х недель встала на учёт в центре занятости. В апреле этого года снялась с учёта и проходила обучение от центра занятости до сегодняшнего дня. Сейчас снова хочу пойти на работу в ту организацию, откуда уволилась год назад. Скажите, пож., прерывается ли у меня страховой стаж?

Меня с прежней работы сократили. Средний заработок составляет 25000 рублей. Я в течении двух недель встала на учет в центр занятости. Так как я работала на крайнем севере-выплаты по сокращению мне еще выплачивает предприятие. Вопрос: могут ли в центре занятости предлагать работу ниже моего среднего заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я встала на учёт в центр занятости и через несколько недель узнала, что беременна. Будут ли мне какие-то выплаты во время беременности и после, от центра занятости?

Я встала на учёт в центр Занятости в апреле до этого работала не по трудовой два года в связи с пандемией фирма закрылась.

В цзн платили минималку.

В августе я забеременела

В цзн просят чтобы я снялась с учета

Что мне делать?

Скажите пожалуста в июле 2012 г меня сократили на работе, встала на учет в Центр занятости платят пособие по безработице. По настоящее время я не нашла работу, но через некоророе время у меня наступит отпуск по уходу за ребенком, мне нужно будет сняться с учета в центре занятости перед этим? И пособие получать после рождения в Соц. защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение