Вопросы по наследству и праву собственности в ситуации с перепиской квартиры на сына, его жену и бабушку

• г. Тюмень

Моя бабушка переписала квартиру на сына, сын далее на жену переписал, на данный момент сын умер, хозяйка ослалась его жена. Может ли его жена выгнать бабушку, выписать ее, и продать квартиру? И можно ли как то наложить арест на квартиру чтоб бабушку не выгнали?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, с юридической точки зрения она только собственник, поэтому может распоряжаться на свое усмотрении--ст.209 гкрф--здесь остается только моральная сторона... наложит арест не можете.

Здравствуйте! Так как жена является собственником квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. Нет оснований для наложения ареста.

Добрый день! Если право собственности зарегистрировано на невесту, то она она может продать квартиру в любое время, также как и снять свекровь с регистрационного учёта в судебном порядке, как переставшую быть членом семьи.

Добрый день. Так как жена теперь стала собственником имущества она вправе распоряжаться им по своему усмотрению. По таким поводам арест не накладывают. Необходимо приходить к соглашению с ней.