Как защитить бабушку от выселения из квартиры, которую унаследовала его бывшая жена?

• г. Тюмень

У бабушки сын с женой украли документы на квартиру сын переписал квартиру на себя, далее на жену, сын умер, получается хозяйка квартиры его жена, они в разводе с 2012 г, у бабушки нет документов на квартиру, она прописана там и живет, может ли его жена выгнать бабушку с квартиры? И выписать? И что нужно для того чтобы не выписала и бабушка спокойно дожила в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если собственником квартиры является бывшая жена покойного сына, то она имеет право обратиться в суд с иском и снять с регистрационного учета (выписать) на основании ст. 31 ЖК РФ.