Удар в заднее крыло и дверь на иномарке - Гаи признали виновника и передали документы в страховую компанию, но ответа о насчитанном ущербе до сих пор нет. Как дальше поступать?

• г. Липецк

Меня 3 мая ударили в заднее крыло и дверь на иномарке вызвали гаи аварию зафиксировали признали виновника виновник оказался хозяин иномарки гаи передалав страховую компаниюдокументы из страховой приезжали представители фотографировали авто для установления ущерба и сказали ждать ответ сколько нащитают ущерба до сих пор нет от них ответа как мне дальше поступать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую компанию, узнайте причину, по которой Вы до сих пор не получили ответ. Вполне возможно, что ответ отправлен почтой. Если так, то прибавляйте пару недель на доставку Вам письма с ответом.

До 2014 года срок выплат составлял 30 дней. Но сейчас этот срок сокращен до 20 дней с момента подачи заявления. Тут стоит учесть такие нюансы: Данный срок начинается именно со дня вашего прихода в страховую и написания заявления, а не со дня, когда произошла авария; 20 рабочих дней не включают в себя выходные и праздничные дни. По факту этот срок может быть больше, к примеру, если авария случилась перед длительными праздниками – тогда выплата может затянуться примерно на месяц.