Правомерность уменьшения отпуска при переводе на другую должность и статья ТК РФ, регулирующая этот вопрос

• г. Екатеринбург

Работал учителем, отпуск был 56 дней. Сейчас перевелся на другую должность, где отпуск 28 дней. 7 месяцев от расчетного года проработал учителем, а отпуск насчитали 28 дней. Правомерно ли это? И в какой статье ТК РФ прописаны расчеты отпусков при переводе?

Ответы на вопрос (2):

Если вы отработали 6 месяцев у работодателя, в том числе после перевода, то вам обязаны предоставить трудовой отпуск в полном объеме в соответствии со статьей 123 ТК РФ.

Так что можете обжаловать в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Если перевод внутри организации, тогда неправильно за отработанный период учителем должны были считать исходя из этого

56/12=4.66 дней отпуска положен за отработанный за месяц работы учителем.