Проработал учителем 7,5 месяцев, сейчас ухожу в отпуск, а мне дают не 56 дней как положено учителям, а меньше

• г. Ногинск

Проработал учителем 7,5 месяцев, сейчас ухожу в отпуск, а мне дают не 56 дней как положено учителям, а меньше, ссылаясь на то,что у меня не полный рабочий год. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск должен предоставляться полной продолжительности, но в случае увольнения до конца рабочего года, отпуск за который уже использован, с Вас будут удержаны разница выплаченных отпускных за неотработанные дни отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала учителем 9 месяцев. Скоро уходить в отпуск. Мне дают не 56 дней как положено учителям, а меньше, ссылаясь на то,что у меня не полный рабочий год. Правомерно ли это? И, если все же получится именно так, как быть с остальными днями отпуска, если я не собираюсь увольняться, а доработаю до конца рабочего года?

Работаю учителем в школе-интернате. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком два года проработала на неполный рабочий день (с нагрузкой меньше ставки). В июне, когда все ушли в отпуск, мне сказалаи, что мне отпуск не положен, так как я уже в отпуске по уходу за ребёнком, и я писала заявление, чтобы мне на лето опять предоставили отпуск по уходу за ребёнком. Сейчас я увольняюсь. Ребёнку 3 года исполнтся 4 сентября. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуски?

Работаю учителем. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком вышла работать на неполный рабочий день. Когда я отработала полный учебный год, то мне сказаали, что очередной отпуск мне не положен, так как я нахожусь уже в отпуске по уоду за ребёнком, и предложенили на летнее время опять уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Получается, что я проработала два года, не гуляя очередной отпуск. Сейчас я увольняюсь. (Моему ребёнку 3 года 4 сентября.) Могу ли я при увольнении рассчитывать на компесацию за неиспользованные отпуски? На какие статьи трудового закона я могу ссылаться, если компенсация положена?

Устроилась на работу учителем 28.09.17, ухожу сейчас в отпуск с последующим увольнением, т.к.получается, что увольнение будет с 9.08.19, бухгалтер говорит, что мне положен не весь отпуск 56 дней, а меньше правомерно ли это.

После отпуска по уходу за ребенком проработала 9 месяцев. Сколько дней мне положено отпуска 28 или меньше, т.к. не проработаю целый год?

Могу ли я летом взять полный отпуск 56 рабочих дней проработав 6 месяцев в школе учителем. Т. к во время учебного года ни кто мне отпуск не даст. Т.е авансом получается. Если не использую в декабре, то отпуск пропадет просто.

Я устроился работать учителем 18 августа 2014 года.

По истечении учебного года, директор ознакомил меня с приказом о отпуске, где было написано, что мне предоставляется 47 календарных дней отпуска. На вопрос почему не 56 дней. Последовал ответ, что проработал не полный год. Отпуск предоставляется 1 июля 2015 года. Правомерны ли действия директора школы? Какое количество дней мне положено с 18 августа 2014 года по 1 июля 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал учителем, отпуск был 56 дней. Сейчас перевелся на другую должность, где отпуск 28 дней. 7 месяцев от расчетного года проработал учителем, а отпуск насчитали 28 дней. Правомерно ли это? И в какой статье ТК РФ прописаны расчеты отпусков при переводе?

Нахожусь в декретом отпуске. Вышла на работу на 0,75 ставки, отработала 6,5 месяцев, отпуск не дают, говорят 2 отпуска одновременно не положено. Работаю учителем в чернобыльской зоне. Положен ли мне отпуск.

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу учителем и проработала полгода. Скажите пожалуйста сколько дней мне положен отпуск. И могу я взять отпуск без содержания. Если отпуск учителя 56 рабочих дней. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение