Проработал учителем 7,5 месяцев, сейчас ухожу в отпуск, а мне дают не 56 дней как положено учителям, а меньше

• г. Ногинск

Проработал учителем 7,5 месяцев, сейчас ухожу в отпуск, а мне дают не 56 дней как положено учителям, а меньше, ссылаясь на то,что у меня не полный рабочий год. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск должен предоставляться полной продолжительности, но в случае увольнения до конца рабочего года, отпуск за который уже использован, с Вас будут удержаны разница выплаченных отпускных за неотработанные дни отпуска.