Получит ли дочерь ребенка пособие от военкомата после развода, если ее муж служит в армии?

• г. Новосибирск

У дочери муж служит в армии она получает ежемесячное пособие от военкомата 15500 на неё и ребенка после развода будет ли она получать пособие Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет если она с ним разведется то соответственно утратит статус члена семьи военнослужащего и выплаты ей не будут полагаться. На ребенка сможет взыскать алименты.

После развода с мужем, у Вашей дочери выплаты от военкомата прекратятся, т.к. она не будет иметь статуса жена военнослужащего.