Влияет ли вписывание мужа в свидетельство о рождении ребенка на получение ежемесячного пособия по уходу за ним, если муж отбывает наказание в исправительной колонии?

• г. Санкт-Петербург

У девушки с парнем есть дочь. Она получает минимальное ежемесечное пособие по уходу за ребенком. Если она выйдет замуж но мужа не впишет в свидетельство о рождении дочери, будет ли она получать эту минималку, муж отбывает наказание в исправительной колонии.

Ответы на вопрос (1):

Она получает минимальное ежемесечное пособие по уходу за ребенком.

данное пособие платят малоимущим

после регистрации брака, если статус малоимущей подтвердит..будет получать и дальше