За чей счёт должен проводиться ремонт канализационных труб в квартире не находящейся в собственности?

• г. Пермь

За чей счёт должен проводиться ремонт канализационных труб в квартире не находящейся в собственности?

Ответы на вопрос (2):

За чей счёт должен проводиться ремонт канализационных труб в квартире не находящейся в собственности?
За счет собственника, на балансе которого находится недвижимость, в данном случае муниципалитета.

Если это СТОЯКИ водоотведения - то ремонт выполняет ваша УО и за счёт тех средств, которые все собственники помещений или наниматели уплачивают ежемесячно за "содержание и тек. ремонт общего имущества в МКД".

Если же та часть трубопровода водоотведения, подлежащая ремонту, не является стояком, то есть, общим имуществом, то ремонт должен быть выполнен за счёт средств собственника данного жилого помещения, то есть, за счёт государства, в лице органа, который представляет интересы государства, как собственника жилого помещения, во взаимоотношениях с УО, которая обеспечивает содержание данного МКД.