При замене Канализационных труб, за чей счёт должен производиться демонтаж Отделочной плитки?

• г. Нефтекамск

При замене Канализационных труб, за чей счёт должен производиться демонтаж Отделочной плитки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За счет собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к течет у соседей снизу, необходима замена трубы. Обязана ли я за свой счет, в своей квартире, снимать и менять унитаз, без слома демонтаж унитаза невозможен. Заранее благодарна!

При замене общедомового стояка хвс требуется демонтаж настенной плитки в санузле, после замены - восстановление, за чей счет "банкет"?

Протекает фановая труба. Требуется замена. УК предлагает заменить часть трубы, но при этом потребуется демонтаж унитаза и дальнейшая установка его на старое место. Без демонтажа унитаза до трубы не добраться. Надо ли оплачивать работу УК за демонтаж и установку унитаза при замене части фановой трубы. И второй вопрос, не должна ли УК заменить в квартире полностью фановую трубу. Квартира находится в собственности, дому 52 года, за это время замена труб не проводилась.

За чей счет должна производиться замена канализационных труб в квартире (имею в виду стояков)

При капитальном ремонте дома при замене стояков труб, зашитых плиткой и коробами, демонтаж плитки, коробов (и восстановление) должен сделать собственник квартиры?

Дом сдан в эксплуатацию в 2009 году. В ноябре 2013 года обнаружил ржавчину на трубе холодного водоснабжения. Сантехник ЖЭУ рекомендует заменить трубы.

Вопросы: за чей счет сама замена? За чей счет демонтаж и восстановление кафельной плитки, закрывающей нишу с трубами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене канализационного стояка, нам отрежут трубы холодного-горячего водоснабжения, За чей счёт должно производится восстановление труб водоснабжения.

ТСН просит снять натяжной потолок для замены труб между этажами. Кто должен оплачивать эти работы, я как собственник или ТСН? Демонтаж кафельной плитки на полу делала за свой счёт,для замены труб в квартире подо мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение